Subasta 904, Lote # 142
ARTURO DUCLOS (Santiago de Chile, Chile, 1959 - ) Axis mundi Firmado y fechado 92 Acrílico sobre tela Procedencia: adquirido en Christie´s, Nueva York, 22 de diciembre del 2012. Presenta detalles de conservación. 133 x 125 cm Estimado $34,000-50,000